Украинский политолог Сергей Запорожский заявил, что порвет свой российский паспорт за 15 тысяч евро. Об этом Запорожский сказал во время программы «Время покажет» на Первом канале.
В эфире телешоу Запорожский вступил в спор с другим гостем студии – советником главы ДНР Александром Казаковым.
>> Киев готовит блицкриг на Донбассе
Запорожский стал утверждать, что в Донбассе воюют россияне, на что ему напомнили, что он, хоть и украинец, имеет еще и российский паспорт.
В ответ Запорожский заявил, что готов «порвать российский паспорт за 15 тысяч евро».
«Где тот патриот России, который заплатит мне 15 тысяч?» – объявил он.
«За деньги любой порвешь?» – поинтересовался ведущий программы Артем Шейнин. «Кроме украинского», - уточнил Запорожский. Как отметил гость из Киева, на Украине за это статьи нет.
«Ты сейчас выдал всю суть украинского национализма: если статьи нет, и заплатят 15 тысяч, то готов на все», - подытожил ведущий.