Защита Саакашвили считает дело против него сфабрикованным
Адвокаты экс-президента Грузии, бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили заявили, что считают дело против него сфабрикованным.
"Мы подали вчера и сегодня будем подавать заявления о преступлениях (правоохранителей — ред.), и также заявления в совет адвокатов по поводу того, как мешали работе адвокатов" — сказал защитник Саакашвили Руслан Чернолуцкий во время выступления у Рады.
Адвокат Саакашвили заявил, что спустя сутки после попытки задержания политика правоохранители не предоставили его защите никаких процессуальных документов. Защита Саакашвили также заявила, что считает дело против политика сфабрикованным, а доказательства поддельными.
Саакашвили был во вторник задержан в рамках уголовного дела о содействии участникам преступных организаций и сокрытии их преступной деятельности. Однако сторонники отбили его у правоохранителей, после чего отправились в центр Киева требовать импичмента президента.