Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-министр транспорта Украины: Киеву перекрыли путь в Европу из-за Бандеры

Бывший министр транспорта Украины Евгений Червоненко заявил, что тысячи грузовых автомобилей стоят на западных границах Украины из-за того, что в Киеве "заигрались в Бандеру". Об этом он сказал в эфире телеканала Zik.

"Во Львове, на всех западных границах - тысячи грузовиков из-за того, что мы заигрались в Бандеру, Шухевича. Нам полностью перекрыли путь в Европу", - сказал экс-министр.

По его словам, до этого Киеву "был перекрыт путь транзита на страны СНГ".

> > Польша пообещала Украине «реальные проблемы» в отношениях с Европой 

"И вся украинская отрасль, которая, к слову, была единственной негосударственной, которая развита именно в западной Украине, где я начинал, и до этого момента есть предприятия, к которым я имел отношение во Львове, они обречены на вымирание", - сказал он.

По его словам, "если мы не победим сейчас со здравым рассудком, то сотни тысяч людей останутся без работы вместе с семьями".

В июле МИД Украины вызвал посла Польши Яна Пекло в связи с заявлениями министра иностранных дел Польши Витольда Ващиковского о том, что Украина "с Бандерой в Европу не войдет".