Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Одесскому журналисту угрожают судьбой Олеся Бузины

Одесскому журналист Игорю Плисюку угрожают расправой, но прекращать свою работу он не намерен, сообщает сайт Украина.ру.

Первоначально информация об угрозах появилась в Facebook журналиста Юрия Селиванова.

Позже сам Плисюк заявил, что не собирается покидать родной город. "Мне ли бояться шакальих угроз? Делаю то, что должно. То, что считаю нормальной работой журналиста и публициста. Русского человека из Одессы, в крови которого смешана вся история его Родины. Мне есть чем и кем гордиться. Мне есть, за что жить и умирать", — написал Плисюк в колонке для "Политнавигатора".

Игорь Плисюк — известный одесский журналист и телеведущий, он сотрудничал в том числе с сайтом Украина.ру.

Украинского журналиста Олега Бузину, имя которого упоминается в угрозах Плисюку, застрелили 16 апреля 2015 года у его дома в Киеве. Следствие рассматривало несколько версий убийства, в том числе и связанную с профессиональной деятельностью. Через два месяца после убийства глава МВД Украины Арсен Аваков сделал громкое заявление о раскрытии дела. По его словам, задержаны двое исполнителей — Медведько и Полищук, бойцы националистических батальонов. Они длительное время находились под стражей, но в конце 2015 года их отпустили под частичный домашний арест.