«Все они — украинские боевики»: Песков прокомментировал состав ДРГ

Пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков прокомментировал состав напавшей на Белгородскую область Диверсионно-разведывательной группы (ДРГ). Об этом стало известно во вторник, 23 мая.

«Все они — украинские боевики»: Песков прокомментировал состав ДРГ
© Вечерняя Москва

— Все они — украинские боевики. На Украине живет много этнических русских. Но все равно они являются украинскими боевиками, — сказал он.

Так Песков ответил на вопрос об этнических русских в составе напавшей на Белгородскую область ДРГ, передает РИА Новости.

Губернатор региона Вячеслав Гладков сообщил о продолжающейся зачистке Белгородской области от украинской диверсионно-разведывательной группы. Он подчеркнул, что жителям Грайворонского округа пока не стоит возвращаться в свои дома по соображениям безопасности.

Группа украинских диверсантов проникла на территорию Грайворонского округа Белгородской области в понедельник, 22 мая. С 09:00 украинская армия вела обстрел этой территории. Подробнее обо всех событиях в округе — в материале «Вечерней Москвы».