Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ольшанский проинформировал, что освобождение Бахмута запустит цепочку поражений ВСУ

Бахмут будет полностью освобожден в ближайшие дни. По словам журналиста из Radio Free Europe освобождение города станет переломным моментом во всей битве за Донбасс, сообщает автор «Свободной Прессы» Константин Ольшанский.

Теперь Артемовск приобрел еще и символическое значение помимо стратегического. Расположение города делает его уязвимым перед минометными обстрелами. Накануне ВСУ потеряли возможность получать боеприпасы, так как российскими подразделениями были перерезаны все грунтовые дороги к Бахмуту.

Наступление ВС России на дает ВСУ продолжать защиту города. После освобождения Бахмута интенсивность сражение обеих сторон, вероятно, снизится, по словам журналиста. После взятия Бахмута украинские силы постепенно будут оттесняться к реке Днепр. Эксперт считает, что попытки ВСУ контратаковать сейчас на руку России. ВСУ изматывает себя. Очевидно, что после освобождения Бахмута будет запущена цепочка поражений войск ВС Украины.