Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россия готовит к применению в зоне СВО новый тип беспилотников

Уже в самое ближайшее время ВС РФ могут применить в зоне проведения специальной военной операции (СВО) новый тип беспилотников.

В СБУ предположили, что новые дроны смогут входить в воздушное пространство Украины и наносить точечные удары по выявленным в реальном времени целям, передаёт «Военное дело».

Прежде всего это коснётся линии фронта, где целями российских БПЛА станут установки ПВО, РСЗО, РЛС и артиллерийские расчёты.

Также сообщается, что новые российские беспилотники будут оснащены ракетами, бомбами и другими управляемыми и неуправляемыми боезарядами.

В СБУ заявили, что Москва вела разработку дронов последние 10 месяцев. При этом нет пока никакой точной информации, отправлен ли в серийное производство данный прототип БПЛА.

Однако западные спецслужбы утверждают, что некоторые БПЛА уже были замечены на южном, северо-восточном и центральном участках фронта.

В этой связи Киеву необходимо срочно усиливать свою противовоздушную оборону. Поэтому ВСУ стремиться сейчас получить от западных партнёров как можно больше передвижных систем ПВО и РЛС.

Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня

Ранее главный редактор журнала «Национальная оборона», директор Центра анализа мировой торговли оружием Игорь Коротченко заявил, что постановка на вооружение ВС РФ новейших МБР «Сармат» это не способ давления на мир, а плановое перевооружение в рамках международных договоров.