Войти в почту

Военный эксперт назвал атаки беспилотников по российским аэродромам пропагандой Киева

Попытки Киева атаковать российские военные аэродромам с помощью беспилотников напоминают пропагандистскую акцию. Об этом в эфире радио Sputnik рассказал руководитель «Бюро военно-политического анализа» Александр Михайлов.

Военный эксперт назвал атаки беспилотников по российским аэродромам пропагандой Киева
© Вести Подмосковья

Накануне в Минобороны РФ сообщили о попытках Киева атаковать с помощью беспилотников военные аэродромы в Рязанской и Саратовской областях. Надо заметить, что дроны были советского производства. ПВО их перехватила, но в результате атаки погибли трое российских военных и четверо пострадали. Пострадала обшивка корпуса на двух самолетах. А во вторник беспилотник нанес удары по аэродрому в Курской области. Там загорелся нефтенакопитель, пострадавших нет.

Несмотря на причиненный ущерб и трагическую гибель сотрудников аэродрома, это больше информационно-пропагандистские акции Киева, которые направлены на ощущение среди украинцев «новой перемоги над российской армией», - отметил военный эксперт.

Так, картинка горящей нефти, тиражируемая в соцсетях, как раз создает тот самый эффект пропагандистского значения. «То есть удар военного значения особого не принес, но вызвал бурю негодования в соцсетях», – подчеркнул Михайлов. Дроны сбили, что показывает - российская ПВО прикрывает нужные объекты стратегического значения. Но случившееся вызывает у людей вопросы.

Протяженность линии фронта составляет более 1200 километров. При таких размерах создание глубокоэшелонированной ракетной ПВО на сто процентов невозможно. Спецоперация оттягивает военные ресурсы, способные полностью защитить от атак. Когда российская спецоперация завершится, будет создана буферная зона от границ РФ, - заключил военный эксперт.