Войти в почту

Совет директоров Почты России обсудит на следующей неделе кандидатуру нового гендиректора

МОСКВА, 2 декабря. /ТАСС/. Совет директоров "Почты России" на следующей неделе в очном формате рассмотрит кандидатуру Михаила Волкова на пост генерального директора компании. Об этом в своем Telegram-канале сообщил председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, член совета директоров "Почты России" Александр Хинштейн.

Совет директоров Почты России обсудит на следующей неделе кандидатуру нового гендиректора
© ТАСС

"На следующей неделе состоится очное заседание совета директоров "Почты России", на котором рассмотрим кандидатуру Михаила Волкова на пост гендиректора компании", - написал Хинштейн.

Он напомнил, что для отрасли Волков "человек не новый". Он работал в "Почте России" заместителем гендиректора (по операционному управлению и розничной торговле в 2017-2019 годах - прим. ТАСС). "Надеюсь, что со сменой руководства крупнейшего национального оператора - "перезагрузка" работы "Почты" только усилится", - добавил Хинштейн.

Как сообщалось, правительство РФ направило в наблюдательный совет "Почты России" директиву о назначении на должность генерального директора компании Михаила Волкова, возглавляющего "Национальную лотерею". Директива подписана руководителем аппарата правительства - вице-премьером Дмитрием Григоренко. Согласно этому документу, представители государства в совете директоров предприятия должны проголосовать за освобождение от должности действующего генерального директора Максима Акимова и поддержать назначение на этот пост Волкова.

Ранее о смене гендиректора "Почты России" сообщил РБК со ссылкой на источники. По данным издания Акимов самостоятельно принял решение уйти из компании "по личным мотивам" из-за "желания иметь больше свободного времени, чем у гендиректоров госкомпаний".