Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мурманская область — в числе самых читающих регионов России

Подведены итоги Всероссийского конкурса "Самый читающий регион". Мурманская область вошла в двадцатку лучших. Всего в соревновании приняли участие 82 региона РФ.

На конкурс регионы представили свои самые значимые проекты в области литературы за последние два года. Мурманская область оказалась в числе лауреатов конкурса благодаря Всероссийской Арктической литературной премии имени Виталия Маслова.

Она была учреждена в прошлом году по инициативе губернатора Андрея Чибиса и Союза писателей России в честь писателя, Виталия Семеновича Маслова. Он жил и работал в Мурманской области, принимал участие в арктической экспедиции на борту атомного ледокола "Ленин" и руководил региональным отделением Союза писателей.