После удара по складу Западного вооружения в Николаеве начался поиск передавших РФ данные об объекте
После удара по месту хранения поставленных Западом боеприпасов и вооружения в Николаеве начали поиск украинцев, передавших России данные об объекте, сообщает информационный портал "Военное обозрение". Напомним, что ранее ВС РФ накрыли крупный склад ВСУ с западным вооружением под Николаевым.
Это вооружение и боеприпасы украинские силы скапливали в течение нескольких недель. Военные эксперты уверены, что их свозили туда с целью подготовки наступления, анонсированного Арестовичем ещё в мае текущего года.
В связи с уничтожением этого военного склада сотрудники СБУ выискивают каждого украинца, кто мог бы передать данные об этом объекте российской армии.
"Напомним, на днях в этой связи со своих постов были сняты глава СБУ Иван Баканов и руководитель Генпрокуратуры Украины Ирина Венедиктова. Зеленский заявил, что в отношении сотрудников этих ведомств за коллаборационизм было возбуждено более 650 уголовных дел. Накануне секретарь СНБО Украины Данилов заявил, что «отставки Баканова и Венедиктова не были последними»", — пишет издание.