Войти в почту

У китайских пользователей возникли вопросы после выступления Зеленского в Мадриде

У китайских пользователей возникли вопросы после выступления Зеленского в Мадриде
© FBM.ru

Как сообщает РИА Новости, выступление президента Украины Владимира Зеленского на саммите НАТО в Мадриде, где он образно сравнил двери Альянса со старыми турникетами в киевском метро, вызвало вопросы у читателей китайского портала “Гуаньча”.

Выслушав очередные возмущения и претензии украинского президента к своим главным спонсорам, китайцы поинтересовались в комментариях, почему Зеленского приглашают на все форумы и саммиты в Европе и США, не говоря уже о парламентских сессиях и слушают от него одно и то же. Им также интересовало, почему на этих встречах экран с Зеленским висит на стене, а он не выступает вживую – это так модно на Западе?

Что касается возмущений по поводу того, что Украину не берут в НАТО, китайцы с детской непосредственностью посоветовали Зеленскому прекратить войну и отказаться от спорных территорий, а то получается, что Украина разгребает жар, а каштаны из огня достаются Швеции и Финляндии.

Пользователи также предположили, что НАТО Киеву не нужна, его и так накачивают западным оружием. От Запада Зеленскому нужны деньги, он требует на военные нужды по 5 миллиардов долларов в месяц или 60 миллиардов в год – такую сумму даже НАТО не потянет.