В России будет тиражироваться опыт использования беспилотного автотранспорта на закрытых территориях
Как сообщил на открывшейся в Москве Неделе логистики руководитель направления развития продаж Evocargo Илья Гороховик, в 2022 году компания планирует выпустить 50 малотоннажных беспилотных платформ класса Evo 1. Беспилотники грузоподъемностью около 2 т и максимальной скоростью 25 км/ч могут работать по принципу in-hub: на закрытых предприятиях, складских комплексах и т. п.
«На данный момент у нас 15 платформ, которые готовы выполнять перевозки на закрытых территориях заказчика», – проинформировал представитель Evocargo.
Кроме того, компанией разработан прототип седельного тягача 21 т полезной нагрузки. В этом году планируется его тестирование.
«Существенная часть из этого тягача была нами локализована, мы не так драматично зависим [от зарубежных поставщиков]. При этом пришлось переориентироваться с европейских компонентов на китайские», – уточнил гендиректор и учредитель Evocargo Андрей Большаков.