Мелитополь планирует наладить железнодорожное сообщение с ЛНР, ДНР и Крымом
МЕЛИТОПОЛЬ, 27 мая. /ТАСС/. Мелитополь вскоре будет связан железнодорожным сообщением с республиками Донбасса и Крымом. Об этом корреспонденту ТАСС в пятницу сообщил заместитель главы военно-гражданской администрации Запорожской области по социально-гуманитарным вопросам Андрей Трофимов.
"Власти Мелитополя с помощью созданного предприятия "Мелитопольская железная дорога" планируют наладить железнодорожное сообщение с Луганской и Донецкой народными республиками (ЛНР и ДНР) и Крымским полуостровом", - сказал он.
По словам Трофимова, Мелитополь через Луганск и Донецк будет связан железной дорогой с Россией. "Уже есть понимание, как будет действовать "Мелитопольская железная дорога" с российскими железными дорогами. Проложена такая нитка через Донецк и Луганск далее в РФ. Это позволит существенно увеличить грузопоток, прежде всего идущий от нас туда", - сказал он.