Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минздрав: остатков вакцин от ковида в РФ достаточно для удовлетворения потребностей

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Остатков вакцин против коронавирусной инфекции в России достаточно для удовлетворения имеющихся потребностей регионов, сообщил ТАСС в среду помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"На сегодняшний день препараты для вакцинации от COVID-19 закупаются, исходя из потребности, с учетом показаний к применению и противопоказаний. Текущие остатки препаратов в полной мере удовлетворяют имеющуюся потребность регионов", - сказал он.

Ранее генеральный директор российской фармацевтической компании "Биннофарм групп" (входит в группу АФК "Система") Рустем Муратов сообщил, что компания с начала 2022 года не получала заказ на производство вакцины против коронавируса "Спутник V". Первый заместитель генерального директора биофармацевтической компании "Нанолек", директор дивизиона "Вакцины" Максим Стецюк также сообщил, что компания не получала заявок от Минздрава РФ на производство вакцины "Ковивак" с декабря 2021 года.