Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Организаторы выставки в Южной Корее отказались досрочно возвращать картины российских художников

По информации газеты The Korea Times, которая совместно с Сеульским институтом искусств является одним из организаторов выставки «Кандинский, Малевич и русский авангард», сообщила о том, что институт отказался возвращать работы русских художников досрочно.

На выставке были представлены 75 картин 49 русских художников, в том числе Василий Кандинского, Александра Родченко, Казимира Малевича и других мастеров.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств – партнер выставки, попросил досрочно вернуть российские шедевры и завершить работу выставки до 3 апреля, однако организаторы мероприятия отказались это сделать и сообщили, что картины будут выставляться до 17 апреля.