Рогозин: Дворкович «подсадил» россиян на Boeing и Airbus

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин раскритиковал бывшего вице-премьера Аркадия Дворковича за его работу по импортозамещению. Об этом пишет сегодня, 15 марта, РБК.

«Аркаша, голубь ты наш! Ты лучше ответь, почему при твоем кураторстве Минтрансом и «Аэрофлотом» вы противились закупке российских самолетов и подсадили нас всех на Boeing и Airbus? Ты чем тогда думал, «миротворец»?»— написал Рогозин в Telegram-канале.

Рогозин отметил, что Дворкович курировал гражданскую часть промышленности России и данную работу в правительственной комиссии по импортозамещению.

По словам Дворковича, он «сделал все, чтобы санкции стали не препятствием, а возможностью создать свою собственную экономику».

Авиарегулятор Евросоюза

лишил

российские авиакомпании сертификатов на полеты в небе стран ЕС. Без сертификата самолет не может выполнять полеты. Документ выдает орган гражданской авиации той страны, где самолет зарегистрирован.