Войти в почту

Более 93 тысяч беженцев с Донбасса находятся в ПВР Ростовской области

Более 93 тысяч беженцев с Донбасса содержатся в пунктах временного размещения (ПВР) Ростовской области. Об этом заявил первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак Единая Россия»), передает РИА «Новости».

Более 93 тысяч беженцев с Донбасса находятся в ПВР Ростовской области
© Парламентская газета

«Я только вернулся из Ростова, который принимает основной поток беженцев», — пояснил парламентарий.

Ранее в Ростовскую область поступили первые 800 тонн гуманитарного груза; до конца месяца по линии партии «Единая Россия» будут доставлены еще 500 тонн.

Ранее, в четверг, первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Виктор Водолацкий рассказал «Парламентской газете», что все прибывающие в Россию беженцы обеспечиваются всем необходимым. 

«Всем беженцам обеспечены хорошие условия. Мы проверили многие пункты временного размещения Ростовской области и других территорий — они действуют на базе пансионатов, домов отдыха. У всех прибывших в избытке продовольствия, игрушек, завозятся учебники — ведь в понедельник дети должны будут пойти в школы, — заверил депутат. — Однако всегда находятся проходимцы, которые используют ситуацию и наше сочувствие к жителям Донбасса, и попрошайничают под видом беженцев».