В публичной библиотеке прошла презентация монографии об истории региона в период оккупации

Сегодня в Донской государственной публичной библиотеке прошла презентация монографии "Великая Отечественная война в истории Дона". Об этом сообщает министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области.

В публичной библиотеке прошла презентация монографии об истории региона в период оккупации
© Rostof.ru

В программу мероприятия включены встреча с авторами монографии, демонстрация экспозиции об освобождении Ростовской области, а также показ фильмов «Без срока давности. «Адский колодец» и др.

- Уже несколько дней в Ростовском областном суде проходит открытый судебный процесс о признании геноцида мирного населения Ростовской области в годы Великой Отечественной войны со стороны оккупационных властей и их пособников. Презентация монографии была приурочена к судебному процессу. В центре внимания авторов – война и оккупация в судьбе отдельного человека, оказавшегося в страшных условиях военной действительности, – отметила министр культуры донского региона Анна Дмитриева.

В монографии обозначены наиболее острые и важные вопросы изучения истории Дона в период ВОВ.