Войти в почту

Раскритиковавший Зеленского за бюрократию советник уволился

Советник главы офиса президента Украины и спикер киевской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта в Донбассе Алексей Арестович уволился с обеих должностей. Об этом сообщает Telegram-канал «Политика Страны».

Раскритиковавший Зеленского за бюрократию советник уволился
© Lenta.ru

Арестович объяснил свой уход личными причинами. Накануне увольнения он раскритиковал президента Владимира Зеленского за бюрократию. По словам бывшего советника, избирательная кампания украинского лидера строилась на том, что он искренне разговаривал с людьми. Но президент давно уже нигде не выступал «не под запись».

«Наша же сила в том, что президент говорит со всеми напрямую, в этом его основная фишка — разъяснять свою политику. Где это все? В кого мы превратились? Бюрократия, справка, протокол. Большего удара себе по яйцам нельзя было нанести. Это ж худшее, что с нами можно было сделать — "забюрократиться"», — сказал Арестович.

По его мнению, команда Зеленского должна была быть «веселыми, драйвовыми ребятами», которые отомстят олигархам и реформируют страну, однако этого не случилось.

Ранее ушел в оппозицию бывший спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков. Он заявил о намерении баллотироваться в президенты на следующих выборах. Согласно результатам ноябрьского опроса, большинство украинцев проголосовали бы во втором туре президентских выборов за Разумкова, а не за Зеленского.

Lenta.ru: главные новости