Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Выставка народного художника Удмуртии Петра Ёлкина открылась в Ижевске

Ижевск. Удмуртия. В Удмуртском республиканском музее изобразительных искусств открылась выставка живописных и графических работ народного художника Удмуртии, заслуженного художника России Петра Ёлкина. Она приурочена к 75-летию мастера.

«Это первая выставка в рамках проекта «Круглая дата», посвящённого юбилеям удмуртских художников. В 2021 году в рамках проекта пройдут персональные выставки Петра Ёлкина, Александра Ложкина и Вячеслава Михайлова», — рассказала на вернисаже директор музея Вера Вахрушева.

Открытие выставки Петра Ёлкина посетило около 50 человек. Более многочисленные группы пока не могут посещать музей из-за ограничительных мер по коронавирусу. Экспозиция заняла три зала на втором этаже. Здесь представлены работы из фондов музея и из мастерской художника. В знак уважения и благодарности Петру Васильевичу на мероприятии выступил творческий коллектив Баграш-Бигринского сельского поселения.

Выставка работ Петра Ёлкина продлится до 24 октября. Без возрастных ограничений.

#EMBED_314#

ИА «Сусанин»: последние новости