Войти в почту

Стали известны подробности падения самолёта на федеральной трассе в Приамурье

Днём 28 июля легкомоторный самолет Stinson-108 по плану вылетел в Читу. Из-за сложных метеоусловий самолёт был вынужден осуществить посадку на федеральной автомобильной дороге «Амур» Архаринского района Амурской области. На борту самолета находился пилот, пассажиров не было.

Стали известны подробности падения самолёта на федеральной трассе в Приамурье
© 2x2.su

Самолёт приземлился благополучно, пострадавших нет.

Забайкальским следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России организовало собственную проверку. Сейчас специалисты выясняют все обстоятельства происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение.

Напомним, о падении самолёта стало известно вчера, 28 июля, из социальных сетей. Проезжающие мимо люди засняли летательный аппарат, лежащий на траве недалеко от дороги в Архаринском районе. Они же сообщили, что пилот не пострадал.

В управлении МВД по Амурской области подтвердили: самолет действительно сел на обочину. К ним обратились около 15 часов дня, на место падения выехали сотрудники полиции. Специалисты ведомства охраняют место происшествия, организован беспрепятственный проезд транспортных средств.