Войти в почту

В Белоруссии представят беспилотники «Чекан» и «Ловчий»

Как сообщает «Центральная служба новостей» со ссылкой на пресс-службу Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, ОАО «558 Авиационный ремонтный завод» в рамках 10-й Международной выставки вооружений и военной техники MILEX–2021, которая пройдёт в Минске с 23 по 26 июня 2021 года, представит ударные беспилотные летательные аппараты.

В Белоруссии представят беспилотники «Чекан» и «Ловчий»
© Моя Москва.онлайн

Известно, что УБЛА-25 «Чекан» является тактическим авиационным комплексом с БПЛА одноразового применения, то есть его можно считать «барражирующим боеприпасом» или «дроном-камикадзе». «Чекан» предназначен для поражения техники и живой силы и противника в светлое время суток в различных метеорологических условиях. Дальность его боевого применения составляет 25 километров.

Ударный беспилотный летательный аппарат «Охотник» (УБЛА-70) является авиационным комплексом с БПЛА — носителем авиасредств поражения, предназначенным для уничтожения техники и живой силы противника. Этот дрон способен нести полезную нагрузку весом до 20 килограммов. Радиус боевого применения УБЛА-70 составляет 70 километров.