Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Выставка художников-шестидесятников "Лики/Лица/Морды" открылась в Москве

МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Выставка портретов и автопортретов художников-шестидесятников "Лики/Лица/Морды" открылась для публики в московском Музее AZ в четверг. Об этом рассказала ТАСС генеральный директор музея Наталия Опалева.

"На выставке "Лики/Лица/Морды" представлены портреты художников -шестидесятников и современных художников, что позволяет нам понять, как видели себя и окружающих Анатолий Зверев, Владимир Яковлев, Михаил Шемякин, Олег Целков, Наталья Турнова и другие", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, выставка позволяет составить портрет эпохи, как "оттепельной", так и современной. "Наверное, этот вопрос наиболее интересен - а как же выглядит сегодня собирательный портрет человека нашего времени? Если убрать все личины и маски? Что изменилось в наших лицах за последние 50-60 лет и особенно за последний год, когда ношение масок стало таким привычным? Об этом наш новый музейный проект", - пояснила Опалева.

Всего на выставке более 70 работ художников-шестидесятников и современных авторов. Помимо тех авторов, о которых упомянула собеседница агентства, это Дмитрий Плавинский, Владимир Янкилевский, Наталья Нестерова, Григорий Брускин и другие. Выставка продлится до 11 июля.