Артиллерия, корабли, авиация и бронетехника - так масштабно тренируется арктическая бригада на полуострове Таймыр. Бойцы учатся взаимодействовать с другими подразделениями, чтобы отбить захваченный террористами берег и затем пойти в наступление.
Четыре боевых вертолета атаковали позиции диверсантов, которые попытались захватить стратегические объекты. Береговая линия заминирована, поэтому высадиться здесь пехота не смогла. На помощь пришел большой десантный корабль «Североморск».
В этот момент в бой вступили морские пехотинцы. На быстроходных лодках они приблизились к берегу. Их главная задача - высадиться как можно оперативнее, а потом удерживать позиции до прихода тяжелой техники. Бойцы двигались короткими перебежками, прикрывая друг друга.
Затем к берегу подошел большой десантный корабль, в грузовом отсеке которого находились бронетранспортеры, тягачи, вездеходы и артиллерийские установки. Под прикрытием десантников тяжелая техника продвинулась вперед. Для того, чтобы потом нанести совместный массированный удар.
Бойцы разных видов и родов войск не первый год тренируются оборонять важные промышленные объекты в Арктике.
Высадка десанта является первой частью масштабных учений. На следующем этапе, подразделения должны будут ликвидировать противника, которому удалось отойти от берега и укрепиться на новых позициях.