Синнер в седьмой раз вышел в финал ТБШ и обошёл по этому показателю Медведева
Четырёхкратный чемпион турниров «Большого шлема», первая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер в седьмой раз вышел в финал мэйджора. В 1/2 финала Уимблдона-2026 итальянец обыграл сербского теннисиста Новака Джоковича со счётом 6:4, 6:4, 6:4.
По количеству выходов в финал на турнирах «Большого шлема» Синнер обошёл российского теннисиста Даниила Медведева, который шесть раз участвовал в решающих матчах соревнований. Россиянин трижды выходил в финалы на US Open (2019, 2021, 2023) и такое же количество раз участвовал в решающем матче на Открытом чемпионате Австралии (2021, 2022, 2024).
За чемпионский титул Уимблдона-2026 Янник Синнер поспорит с немецким теннисистом Александром Зверевым.
Тухель после 1:2 с Аргентиной: «Англия провела, возможно, лучший матч с учетом обстоятельств, была очень близка к победе. Сейчас я ни о чем не жалею»
Харт о поражении Англии в полуфинале ЧМ: «Тухель не верил в команду. Саутгейта критиковали за игру на удержание счета, не вижу изменений»
Лаутаро расплакался на интервью после выхода Аргентины в финал ЧМ: «С тех пор как отец купил мне первые бутсы, я мечтал забить этот гол. Я сказал Медине, что выйду на поле и выиграю этот матч»