Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Ученый назвал непредсказуемыми глобальные последствия Эль-Ниньо

Глобальные последствия природного явления Эль-Ниньо непредсказуемы, так как его влияние на многие мировые регионы зависит от их собственных климатических колебаний. Об этом заявил профессор отделения компьютерных наук и инженерии Университета Айдзу Саджи Хамид в разговоре с РИА Новости.

© Lenta.ru
«У регионов, удаленных от экваториальной части Тихого океана, есть собственные климатические колебания, и они могут оказаться сильнее влияния Эль-Ниньо. Поэтому, за исключением нескольких регионов, глобальные последствия Эль-Ниньо могут различаться от события к событию», — поделился информацией ученый.

Он добавил, что воздействие Эль-Ниньо на удаленные регионы зависит и от того, насколько хорошо климатический сигнал распространяется за пределы экваториальной части Тихого океана.

Ранее в докладе Всемирной продовольственной программы ООН предупредили, что к концу следующего года из-за усиления Эль-Ниньо около 50 миллионов человек могут столкнуться с угрозой голода.