Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Чекунков рассказал о следующем этапе мастер-планов Дальнего Востока

ЯКУТСК, 31 июля. /ТАСС/. Следующим этапом реализации мастер-планов дальневосточных городов станет реновация жилого фонда, создание новых жилых кварталов и объектов культуры. Об этом сообщил глава Минвостокразвития Алексей Чекунков.

"Следующий этап, конечно, это реновация уже жилого фонда, создание новых жилых кварталов. <…> Это создание объектов культуры. Сейчас строится 45% объектов мастер-планов: музеи, курорты, объекты рекреации, дома общественного обслуживания, промышленные парки", - сказал Чекунков.

Он отметил, что с 2022 года Дальний Восток опережает среднероссийские показатели по темпам роста индекса качества жизни, ввода жилья и инвестиций в основной капитал. По его словам, ввод жилья в макрорегионе за этот период вырос на 45% против 18% в среднем по стране.

Кроме того, согласно данным опроса ВЦИОМ, 84% жителей Дальнего Востока считают программу мастер-планов полезной, а две трети респондентов уже заметили изменения к лучшему.