Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Солист "Пиццы" предложил платить музыкантам за обучение ИИ на их песнях

Разработчики нейросетей должны выплачивать авторам вознаграждение за использование их музыки при обучении ИИ. Об этом в беседе с "Газетой.ру" заявил солист группы "Пицца" Сергей Приказчиков.

По словам певца, он не использует нейросети при создании музыки и негативно относится к их внедрению в творчество. При этом музыкант признает, что ИИ уже стал частью музыкальной индустрии и остановить его развитие невозможно.

Он также упомянул, что около 19 композиций музыкального коллектива уже были использованы для обучения нейросети.

"Я думаю, что они должны мне авторские платить ежемесячно. Я не знаю, как, но это идея очень хорошая", – сказал фронтмен группы.

Ранее первый зампред комитета Госдумы по информполитике Марина Ким заявила, что российским школьникам необходимо давать задания, специально рассчитанные на работу с искусственным интеллектом. По ее мнению, это поможет им научиться составлять презентации, монтировать и взаимодействовать с нейросетями, а не использовать программы бездумно.