Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыСВОСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНовости МосквыНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывшего научного руководителя ИНИОН РАН Пивоварова оштрафовали на 50 тыс. рублей

МОСКВА, 24 июля. /ТАСС/. Дорогомиловский суд Москвы оштрафовал оштрафовал на 50 тыс. рублей за нарушения законодательства об иноагентах бывшего научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Юрия Пивоварова (признан иноагентом). Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе Мосгорсуда.

"Постановлением Дорогомиловского районного суда города Москвы от 23 июля 2026 года Пивоваров Юрий Сергеевич признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 19.34 КоАП РФ, и ему назначено ему наказание в виде административного штрафа в размере 50 000 рублей", - сообщили в пресс-службе.

Ранее Гагаринский суд Москвы заочно приговорил бывшего научного руководителя Института научной информации по общественным наукам (ИНИОН) РАН Пивоварова к 7 годам колонии заочно по делу о фиктивном трудоустройстве сотрудников.

Ученый с 1998 по 2015 год был директором ИНИОН РАН, с 27 апреля 2015 года является научным руководителем института. В 2022 году он уехал из России, согласно официальной версии, для лечения от тяжелой болезни.

30 января 2015 года в библиотеке ИНИОН РАН, директором которого тогда был Пивоваров, случился пожар. От огня и воды пострадали 5,7 млн единиц хранения. 20 апреля 2015 года следователи столичного управления Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело о халатности по факту пожара в библиотеке ИНИОН.