Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В РФ появятся стандарты качества систем голосового управления автомобилями

МОСКВА, 16 июля. /ТАСС/. Росстандарт к декабрю 2028 года выпустит стандарт систем голосового управления. Это следует из утвержденного правительством РФ документа, с которым ознакомился ТАСС.

Совершенствование Национальной технологической инициативы (НТИ) по направлению "Автонет" предполагает установление требований к системам голосового управления функциями и бортовым оборудованием. Как ожидается, по итогам работы будут созданы условия для развития, интеграции в интеллектуальную транспортную систему, выход на новый рынок услуг.

Заниматься разработкой требований к голосовым системам управления правительство поручило Росстандарту, Минпромторгу, Минтрансу с участием АНО "Платформа НТИ", рабочей группы "Автонет" и инфраструктурного центра "Автонет".