Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Свадьба роботов-гуманоидов в Москве попала на видео

В библиотеке имени Пушкина в Москве прошла церемония бракосочетания роботов-гуманоидов Роберта и Матильды. Видеозапись свадьбы публикует Агентство городских новостей «Москва».

Роботов впервые предстали публике на Петербургском экономическом форуме в 2026 году, сообщает РИА Новости. 9 июля они в сопровождении робопса Догматика обменялись брачными клятвами, световыми браслетами и станцевали под песню Татьяны Куртуковой «Матушка».

Заместитель генерального директора компании-разработчика роботов IT-Imperial Анна Багдасарян отметила, что подобные мероприятия обращают внимание на сложную технологию гуманоидной робототехники и показывают, как роботы могут быть полезны людям.

Ранее в Москве заметили робота-дворника.