Telegram в суде назвал решение властей Индии о блокировке антиконституционным

Telegram считает решение индийских властей о временной блокировке мессенджера в стране антиконституционным и нарушающим свободу слова. Об этом сообщает Al Jazeera. Представители Telegram заявили в суде Нью-Дели, что полная или частичная блокировка платформы является несоразмерной мерой. Решение затрагивает миллионы добросовестных пользователей, не имеющих отношения к распространению запрещенного контента, считают представители мессенджера. Власти Индии заблокировали Telegram до 22 июня. Мера призвана защитить кандидатов, сдающих переэкзаменовку 21 июня, от мошеннических схем, действующих на платформе. В свою очередь основатель мессенджера Павел Дуров опубликовал пост, в котором назвал решение индийских властей "ошибкой". По его словам, данное ограничение наказывает 150 млн обычных пользователей мессенджера в Индии, а "не инсайдеров, которые слили экзаменационные материалы".

Telegram в суде назвал решение властей Индии о блокировке антиконституционным
© Газета.Ru