Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Маск стал богаче обладателя второго в мире состояния на триллион долларов

Состояние Илона Маска, продолжающее стремительно расти на фоне подорожания акций вышедшей на биржу космической компании SpaceX, Google Ларри Пейджа, который идет в списке вторым.

Согласно данным Bloomberg на 16 июня, у Маска сейчас 1,27 триллиона долларов, у Пейджа — 314 миллиардов, а замыкает топ-3 с 292 миллиардами другой создатель знаменитого интернет-поисковика Сергей Брин.

После крупнейшего в истории IPO (первичное публичное размещение акций на фондовом рынке), показатели которого втрое превысили предыдущий максимум, акции SpaceX, чья стоимость при размещении составляла 135 долларов за штуку, выросла 12 июня на 19,22 процента, до 160,95 доллара, а 15 июня еще на 19,6 процента, до 192,5 доллара.

В результата капитализация компании сразу достигла 2,1 триллиона долларов, а состояние самого предпринимателя — примерно 1,1 триллиона, после чего продолжило увеличиваться.

К моменту написания материала стоимость бумаг на премаркете вновь демонстрировала двузначный рост, поднимаясь на 10,62 процента, до 212,95 доллара за акцию.