Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РАН: облако солнечной плазмы ударило по Земле

Облако плазмы, которым сопровождались вспышки, произошедшие 3 июня, достигло Земли.

Об этом сообщили в лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН и ИСЗФ СО РАН.

"Прилет. Первые параметры мягче прогноза. Часа через два станет более понятно, но пока выглядит так, что это край облака, и основное ядро прошло сбоку", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что сильная и продолжительная магнитная буря, вызванная ударом по Земле сразу несколькими облаками плазмы, ожидается вечером в четверг.

Россиян предупредили о наступлении мощной магнитной буре

В среду, 3 июня, на Солнце произошло три вспышки - М9.3, М7.7 и Х1.0. Каждая из вспышек сопровождалась выбросом плазмы в сторону Земли. Ранее сообщалось, что сильная и продолжительная магнитная буря, вызванная ударом по Земле сразу несколькими облаками плазмы, ожидается вечером в четверг.

Показать опрос