Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сооснователь India Foundation: перепродажа российской нефти — в интересах Индии

Индия, перепродавая российскую нефть, делает то, что отвечает её интересам.

Об этом RT заявил сооснователь аналитического центра India Foundation Шаурья Довал.

«Индия делает то, что отвечает её интересам. Появляется возможность для арбитража, и Индия делает шаг навстречу», — сказал собеседник.

Он отметил, что Индия — крупный нефтепереработчик, который продаёт топливо в том числе Европе. И если бы не геополитика, США делали бы то же самое, подчеркнул Довал.

Ранее руководитель делийского аналитического центра «Инициатива по исследованию глобальной торговли» (GTRI) Аджай Сривастава заявил, что выход Объединённых Арабских Эмиратов из ОПЕК с 1 мая 2026 года не повлияет на импорт Индией российской нефти.