Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Маск обратился к создателю ChatGPT с угрозами

Американский предприниматель Илон Маск пригрозил главе OpenAI Сэму Альтману и техническому директору этой компании Грегу Брокману сделать их «самыми ненавидимыми людьми» в США. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на документы, поданные юристами OpenAI в федеральный суд Окленда.

Миллиардер обратился к Брокману с предложением «оценить заинтересованность в урегулировании спора». Брокман в ответ предложил взаимный отказ от претензий.

«К концу этой недели вы с Сэмом станете самыми ненавидимыми людьми в Америке. Если вы будете настаивать, так и произойдет», — заявил Маск.

Ранее Илон Маск вспомнил киноклассику на судебном процессе по его иску к компании OpenAI, заявив, что не хочет, чтобы все закончилось как в «Терминаторе». «Мы хотим, чтобы все закончилось как в "Звездном пути" (Star Trek) Джина Родденберри», — приводит его слова журнал Fortune.