Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РИА: в Подмосковье не вводили ограничений на работу домашнего интернета в мае

В Подмосковье не вводили каких-либо ограничений на работу домашнего интернета в период майских праздников. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства государственного управления, информационных технологий и связи Московской области.

По ее информации, сети функционируют в штатном режиме. В ведомстве отметили, что в случае возникновения технических неисправностей пользователям нужно обращаться к своему интернет-провайдеру.

Также в пресс-службе заявили, что временные ограничения могут вводиться только для мобильного интернета — это необходимо для безопасности граждан и защиты объектов инфраструктуры.

«В такие периоды доступ к самым важным российским ресурсам должен сохраняться через «Белый список». Проводного (домашнего) интернета эти меры не касаются», — добавили в министерстве.

В мае жители Подмосковья пожаловались на ограничения домашнего интернета: у ряда провайдеров доступ к сети временно работает только по «белым спискам». Пользователи говорят, что не могут открыть большинство сайтов и сервисов, а компании ссылаются на внешние распоряжения. На фоне сообщений о возможных ограничениях связи в майские праздники ситуация вызывает вопросы у абонентов. Что происходит с интернетом и с чем это связано — в материале «Газеты.Ru».