Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Туапсе собрали более 4000 кубометров нефтепродуктов после разлива мазута

На снимке видна нефтяная пленка напротив поселков Майский, Сосновый, спортлагеря «Электрон». SkyEye

Работы ведутся одновременно на нескольких направлениях: на территории морского терминала, где произошла первоначальная утечка, в устье реки Туапсе и вдоль береговой линии. В устье реки установлено шесть каскадов боновых заграждений и оборудована нефтеловушка, нефтепродукты извлекаются из воды с помощью экскаваторов. Вдоль центрального пляжа дополнительно развёрнуто ещё 700 метров боновых заграждений для предотвращения дальнейшего распространения загрязнения в море.

Группировка, задействованная в ликвидационных работах, усилена: сейчас на объектах работают 205 человек и 55 единиц техники, к операции привлечены дополнительные специалисты МЧС и краевой спасательной службы.

Режим чрезвычайной ситуации в Туапсе был введён 16 апреля — после первого пожара на морском терминале, повлёкшего попадание нефтепродуктов в реку. Повторное возгорание произошло в ночь на 20 апреля. 24 апреля пожар на терминале был полностью ликвидирован, однако экологические последствия разлива требуют продолжения работ.