Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Складной iPhone Ultra может не получить несколько важных функций, несмотря на цену в $2000

Складной iPhone Ultra, который станет самым дорогим смартфоном Apple, может не получить ряд ключевых функций, доступных в более дешевых iPhone 18 Pro и iPhone 18 Pro Max. Об этом, как пишет издание MacRumors, свидетельствуют макеты устройства, опубликованные инсайдерами.

© Apple

Судя по демонстрационным образцам, устройство может не получить поддержку MagSafe и кнопку Action Button, которая ранее пришла на смену переключателю беззвучного режима. Также предполагается отсутствие системы Face ID из-за невозможности разместить модуль TrueDepth в сверхтонком корпусе толщиной около 4,5 мм. Вместо этого Apple может вернуть Touch ID.

Макеты также указывают на наличие только двух основных камер – широкоугольной и сверхширокоугольной — без телеобъектива, который традиционно присутствует в Pro-версиях. Кроме того, устройство, как ожидается, будет работать исключительно с eSIM и не получит слот для физической SIM-карты.

По имеющимся данным, кнопки громкости в новой модели будут перенесены на верхнюю грань корпуса, что связано с особенностями внутренней компоновки. При этом сами макеты, используемые производителями аксессуаров, считаются достаточно точными, так как создаются на основе утечек с производственных линий.

Ожидается, что iPhone Ultra представят осенью вместе с линейкой iPhone 18 Pro. Цена устройства, по слухам, составит около $2000.