Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Найденные в российском регионе артефакты возрастом более 11 тысяч лет попали на видео

Кости мамонта, останки лошади и тысячи других доисторических объектов обнаружили на территории Успенского монастыря в Красноярске. Telegram-канал Kras Mash опубликовал видео, на котором археологи показывают останки скелета лошади после разделки, который оставили здесь тысячи лет назад.

Ориентировочный возраст найденных артефактов — больше 11 700 лет. Теперь их будут исследовать в лабораториях.

«Красноярск в очередной раз подтверждает статус места с древнейшей историей жизни человека», — РФ и экс-губернатор Красноярского края Александр Усс.

О находке стало известно накануне. Тогда Усс отметил, что археологи неожиданно нашли «постояльца» из каменного века.