Экс-руководитель мурманского порта присвоил объекты инфраструктуры на 450 млн рублей

Правоохранители раскрыли схему незаконного присвоения портовой инфраструктуры

Бывший руководитель порта в Мурманске совершил ряд незаконных действий с объектами инфраструктуры. Об этом 20 апреля сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По данным правоохранительных органов, экс-руководитель провел процедуру отчуждения объектов портовой инфраструктуры и переоформил право собственности на себя. Также он организовал незаконную передачу склада-холодильника, который использовался для хранения рыбной продукции, оформив здание на имя своего отца. Кроме того, мужчина незаконно завладел нефтеперерабатывающими объектами.

Махинации совершались в период с 2021 по 2023 год, а общий ущерб от действий злоумышленника оценивается в 450 миллионов рублей.

Ранее, 17 апреля, был арестован начальник Западно-Сибирской железной дороги Александр Грицай. Его подозревают в получении взятки более 50 миллионов рублей от коммерческих предприятий.