Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Огромная туша рыбы-луны весом более тонны заблокировала канал в Венеции

Огромная туша рыбы-луны, которая весит больше одной тонны, заблокировала канал вблизи острова Сакка-Сессола в Венеции. Ее занесло течением в канал с оживленным судоходством. Об этом сообщил портал Need To Know.

Первым останки огромного существа на поверхности воды заметил водитель водного такси, после чего сообщил о своей находке властям. Позднее администрация итальянского города выпустила предупреждение для капитанов яхт о том, что рыба-луна представляет серьезную опасность.

Извлечь тушу из воды удалось только команде городских пожарных, которые располагали небольшим плавучим подъемным краном. Но даже с его помощью на освобождение канала ушло несколько часов.

Рыба-луна является одной из самых крупных на планете. Она обитает в Средиземном море, но находится на большой глубине и редко появляется у побережья, передает портал.

28 апреля 2025 года в районе острова Самотраки в Эгейском море впервые за семь лет заметили огромную луну-рыбу. Ее считают самой тяжелой из современных костных рыб, поскольку отдельные особи могут весить свыше двух тонн.