Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Более десяти стран хотят отправить своих граждан в космос при помощи РФ

Больше десяти стран мечтают и готовы отправить в космос своих граждан с помощью российских технологий.

Об этом рассказал ТАСС глава «Роскосмоса» Дмитрий Баканов.

«Больше 10 стран готовы и мечтают также сделать из своих граждан национальных лидеров и популярных космонавтов благодаря российским технологиям», — сказал он.

Баканов отметил, что это будет возможно после развертывания Российской орбитальной станции (РОС). Ее первый модуль запустят в 2028 году.

4 апреля профессор института №6 «Аэрокосмический» Московского авиационного института, доктор технических наук Александр Белявский рассказал «Газете.Ru», приходящая на смену МКС Российская орбитальная станция будет устроена так же, как корабли из фильма «Чужой», а управлять этой станцией по большей части будет андроид. По словам Белявского, новая станция будет не пилотируемой в классическом понимании.