Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

ИИ Apple неожиданно появился в Китае и… пропал

Функции Apple Intelligence неожиданно появились на iPhone в Китае, но почти сразу были удалены, заметили СМИ. Это произошло в тестовой версии iOS 26.5 для разработчиков. Apple не делала никаких объявлений.

Интерфейс уже был переведен на китайский язык и выглядел так же, как в других странах, где функция официально доступна.

Скорее всего, компания тестирует новую систему для китайского рынка, но пока не готова к полноценному запуску. Но есть проблемы с местными законами. В Китае любые сервисы с ИИ должны одобряться государством. Из-за этого Apple вынуждена искать партнеров среди местных компаний, чтобы «соответствовать требованиям». Возможно, это будет Baidu или Alibaba.