Ультратонкий планшет MagicPad 4 и мощный ноутбук MagicBook Pro 14: анонсы HONOR
На выставке Mobile World Congress 2026 компания HONOR показала среди прочего планшет HONOR MagicPad 4 и ноутбук HONOR MagicBook Pro 14. И устройствам есть, чем удивить общественность.
HONOR MagicPad 4, например, — тончайший планшет толщиной всего 4,8 мм. Он работает на процессоре Snapdragon 8 Gen 5. Аккумулятор ёмкостью 10 100 мА·ч. Планшет также оснащён 12,3-дюймовым AMOLED-экраном с частотой обновления 165 Гц. Есть восемь динамиков с поддержкой объёмного звучания.
Устройство получило «компьютерный» режим работы, с окнами и ИИ-инструментами. В отдельном режиме удалось даже запустить ИИ-агента OpenClaw.

HONOR MagicBook Pro 14 в свою очередь — компактный, но мощный ноутбук на базе процессора Intel Core Ultra Series 3. Он оснащён 14,6-дюймовым сенсорным OLED-экраном и аккумулятором на 92 Вт·ч.
Оба устройства поддерживают передачу файлов с техникой Apple.