Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Центр имени Гамалеи: Российская вакцина от ротавируса защищает от шести штаммов

Российская вакцина от ротавируса защищает от шести штаммов вируса. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в Национальном исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи.

«Отечественная вакцина является шестивалентной и защищает от актуальных для Российской Федерации и сопредельных стран штаммов ротавируса. Клинические исследования показали, что разработанная вакцина «Гам-VLP-рота» при первичной трехкратной иммунизации детей от шести недель до шести лет имеет благоприятный профиль безопасности, вызывает активацию гуморального и мукозального иммунитета и выработку вируснейтрализующих антител к актуальным генотипам ротавируса А. При этом, вакцина Гам-VLP-рота значительно превосходит зарегистрированный препарат ротавирусной вакцины как по способности индуцировать выработку вируснейтрализующих антител, так и специфических IgG и в особенности IgA антител и формирует устойчивый во времени иммунный ответ», – говорится в сообщении.

Ранее научный руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщал о завершении клинических испытаний отечественной вакцины от ротавирусной инфекции, она проходит регистрацию в Минздраве России.