Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

РГПУ им. Герцена будет развивать сотрудничество с Бразилией и Индией

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 декабря. /ТАСС/. Российский государственный педагогический университет им. Герцена будет развивать образовательные программы с вузами Индии и Бразилии. Об этом сообщил ТАСС ректор вуза Сергей Тарасов.

"У нас сейчас подписано два соглашения с Бразильскими вузами, там программа обмена студентами, стажировки преподавателей, научные исследования. В перспективе это совместные издательские проекты, участие в грантовой поддержке. То же самое для Индии, есть ряд вузов, которые заинтересованы в сотрудничестве не только в сфере медицины, как это было традиционно, но и в сфере педагогического образования. Поэтому мы планируем в начале следующего года активные контакты", - рассказал он.

Как отметил ректор, вуз уже ведет активную работу с Китаем, Монголией, Вьетнамом, Узбекистаном и Лаосом. В этих странах созданы Центры открытого образования на русском языке, разрабатываются совместные учебные пособия и образовательные программы.