Американский бизнесмен Илон Маск подробно рассказал о своем ежедневном рационе. Он, в частности, объяснил, какое блюдо считает лучшим в мире. Разговор на эту тему зашел в ходе беседы с Кэти Миллер, женой советника президента США. По словам Маска, его утро начинается просто и сытно. На завтрак он есть стейк, яйца и кофе. «Обычно я не обедаю. Или, если ем, то совсем немного, — признался предприниматель.
При этом к ужину Маск подходит творчески. Он отметил, что любит разную кухню, он выбирает то, что подходит под настроение и компанию. Говоря о любимой еде, Маск без колебаний заявил, что предпочитает американские блюда. По словам миллиардера, если бы ему пришлось есть одно блюдо всю жизнь, то он выбрал бы чизбургер. «Чизбургеры — это потрясающе, это изобретение гениально, — подчеркнул бизнесмен.
Ранее на этой неделе в Список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО включили итальянскую кулинарную традицию. Решение об этом было принято в Нью-Дели на сессии Межправительственного комитета по охране нематериального культурного наследия. По мнению экспертов, итальянская кухня сочетает в себе «устойчивое развитие с биокультурным разнообразием.
Ранее российский бизнесмен Павел Дуров рассказал, как редко болеть. Советы на эту тему он опубликовал в социальных сетях. Предприниматель ответил одному из пользователей, который попросил раскрыть секрет редко болеющих людей. Дуров убежден: чтобы не болеть, нужно спать больше восьми часов, есть «настоящую пищу, заниматься спортом и не нервничать. Ранее Дуров отмечал, что почти 20 лет не употребляет алкоголь, кроме того, он не пьет кофе, не ест мясо и фастфуд.