Моди: РФ и Индия могут достичь цели по товарообороту "гораздо раньше" 2030 года

НЬЮ-ДЕЛИ, 5 декабря. /ТАСС/. Россия и Индия могут досрочно достичь цели увеличить товарооборот до $100 млрд. Об этом заявил премьер-министр Индии Нарендра Моди.

Моди: РФ и Индия могут достичь цели по товарообороту "гораздо раньше" 2030 года
© ТАСС

Он отметил, что ранее лидеры двух стран договорились достичь товарооборота в $100 млрд к 2030 году. "Мы провели вчера обстоятельные переговоры. Я считаю, что нам не нужно ждать до 2030 года, мы можем достичь этой цели гораздо раньше", - сказал он, выступая на российско-индийском бизнес-форуме в Нью-Дели.

Он также отметил, что уже начались переговоры по созданию зоны свободной торговли между Индией и Евразийским экономическим союзом. По его словам, Россия и Индия могут "за очень короткое время <...> достичь очень амбициозных целей, будь то в бизнесе или дипломатии".